Christiane Stöppler
Direktorin
Tel.: 07131 9469 210
Mail: christiane.stoeppler@sbbzint-hn.kv.bwl.de

Gudula Hain
Abteilungsleiterin
Pädagogische Audiologie, Frühförderung, Schulkindergarten
Tel.: 07131 9469 224 | Fax: 07131 9469 424
Mail: gudula.hain@sbbzint-hn.kv.bwl.de

Martin Schek
Abteilungsleiter
Sonderpädagogische Dienste, Grundschule, Förderschule Grundstufe
Tel.: 07131 9469 405 | Mail: martin.schek@sbbzint-hn.kv.bwl.de

Julia Martens-Wagner
Abteilungsleiterin
Hörbehinderte, Realschule für Hörgeschädigte und Sprachbehinderte
Tel: 07131 9469 378 | Mail: julia.martens@sbbzint-hn.kv.bwl.de

Dr. Anja Theisel
Abteilungsleiterin
Sprachbehinderte Werkrealschule/Hauptschule für Hörgeschädigte und Sprachbehinderte, Förderschule Hauptstufe
Tel.: 07131 9469 328 | Mail: anja.theisel@sbbzint-hn.kv.bwl.de

Wiltrud Hiemann
Abteilungsleiterin
Hörgeschädigte mit geistiger Behinderung
Tel.: 07131 9469 500 | Mail: wiltrud.hiemann@sbbzint-hn.kv.bwl.de

Siegfried Janke
Abteilungsleiter
Internat, Internatsangebote / UEFA
Tel.: 07131 9469 240
Mail: siegfried.janke@sbbzint-hn.kv.bwl.de

Heinz-Ulrich Lang
Verwaltungsleiter
Sekretariate / Hauswirtschaft / Haustechnik
Tel.: 07131 9469 229
Mail: heinz-ulrich.lang@sbbzint-hn.kv.bwl.de

Manfred Neumann
Psychologischer Dienst
Beratungsangebote / Trainingsraum
Tel.: 07131 9469 524
Mail: manfred.neumann@sbbzint-hn.kv.bwl.de

Christian Dittrich
Elternbeiratsvorsitzender
Mail: dittrich.christian@gmx.de

Bernd Weihbrecht
Elternbeiratsvorsitzender
Mail: bernd@weihbrecht.com

Heike Ehrler
Personalratsvorsitzende
Mail: oeprsb+asb@sbbzint-hn.kv.bwl.de

Miteinander