Direktorin/Direktor
Kommissarische Leitung: Martin Schek
Tel.: 07131 9469 210
Mail: leitung@sbbzint-hn.kv.bwl.de
martin.schek@sbbzint-hn.kv.bwl.de

Felicitas Kühne
Stellvertretende Direktorin (zurzeit in Elternzeit)
Tel.: 07131 9469 249
Mail: felicitas.kuehne@sbbzint-hn.kv.bwl.de

Gudula Hain
Abteilungsleiterin
Pädagogische Audiologie, Frühförderung, Schulkindergarten
Tel.: 07131 9469 224 | Fax: 07131 9469 424
Mail: gudula.hain@sbbzint-hn.kv.bwl.de

Martin Schek
Abteilungsleiter
Sonderpädagogische Dienste, Grundschule, Förderschule Grundstufe
Tel.: 07131 9469 405 | Mail: martin.schek@sbbzint-hn.kv.bwl.de

Julia Martens-Wagner
Abteilungsleiterin
Hörbehinderte, Realschule für Hörgeschädigte und Sprachbehinderte
Tel: 07131 9469 378 | Mail: julia.martens@sbbzint-hn.kv.bwl.de

Michael Nöthen
Abteilungsleiter
Sprachbehinderte Werkrealschule/Hauptschule für Hörgeschädigte und Sprachbehinderte, Förderschule Hauptstufe
Tel.: 07131 9469 328 | Mail: michael.noethen@sbbzint-hn.kv.bwl.de

Daniela Merk
Sprachbehinderte und Orientierungsstufe
Tel.: 07131 9469 328 | Mail: daniela.merk@sbbzint-hn.kv.bwl.de

Wiltrud Hiemann
Abteilungsleiterin
Hören und Geistige Entwicklung
Tel.: 07131 9469 500 | Mail: wiltrud.hiemann@sbbzint-hn.kv.bwl.de

Siegfried Janke
Abteilungsleiter
Internat, Internatsangebote / UEFA
Tel.: 07131 9469 240
Mail: siegfried.janke@sbbzint-hn.kv.bwl.de

Armin Hagendorn
Verwaltungsleiter
Sekretariat / Hauswirtschaft / Haustechnik
Tel.: 07131 9469 229
Mail: armin.hagendorn@sbbzint-hn.kv.bwl.de

Manfred Neumann
Psychologischer Dienst
Beratungsangebote / Trainingsraum
Tel.: 07131 9469 524
Mail: manfred.neumann@sbbzint-hn.kv.bwl.de

Herr Filiz
Elternbeiratsvorsitzender
Mail: ferdif@gmx.de

Frau Reichert
Stellvertretende Elternbeiratsvorsitzende
Mail: simone.reichert@gmx.de

Heike Ehrler
Personalratsvorsitzende
Mail: oeprsb+asb@sbbzint-hn.kv.bwl.de

Miteinander