Christiane Stöppler
Direktorin
Tel.: 07131 9469 210
Mail: christiane.stoeppler@sbbzint-hn.kv.bwl.de

Felicitas Kühne
Stellvertretende Direktorin
Tel.: 07131 9469 249
Mail: felicitas.kuehne@sbbzint-hn.kv.bwl.de

Gudula Hain
Abteilungsleiterin
Pädagogische Audiologie, Frühförderung, Schulkindergarten
Tel.: 07131 9469 224 | Fax: 07131 9469 424
Mail: gudula.hain@sbbzint-hn.kv.bwl.de

Martin Schek
Abteilungsleiter
Sonderpädagogische Dienste, Grundschule, Förderschule Grundstufe
Tel.: 07131 9469 405 | Mail: martin.schek@sbbzint-hn.kv.bwl.de

Julia Martens-Wagner
Abteilungsleiterin
Hörbehinderte, Realschule für Hörgeschädigte und Sprachbehinderte
Tel: 07131 9469 378 | Mail: julia.martens@sbbzint-hn.kv.bwl.de

Michael Nöthen
Kommissarischer Abteilungsleiter
Sprachbehinderte Werkrealschule/Hauptschule für Hörgeschädigte und Sprachbehinderte, Förderschule Hauptstufe
Tel.: 07131 9469 328 | Mail: michael.noethen@sbbzint-hn.kv.bwl.de

Daniela Merk
Kommissarische Abteilungsleiterin
Sprachbehinderte und Orientierungsstufe
Tel.: 07131 9469 328 | Mail: daniela.merk@sbbzint-hn.kv.bwl.de

Wiltrud Hiemann
Abteilungsleiterin
Hören und geistige Entwicklung
Tel.: 07131 9469 500
Mail: wiltrud.hiemann@sbbzint-hn.kv.bwl.de

Siegfried Janke
Abteilungsleiter
Internat, Internatsangebote / UEFA
Tel.: 07131 9469 240
Mail: siegfried.janke@sbbzint-hn.kv.bwl.de

Heinz-Ulrich Lang
Verwaltungsleiter
Sekretariat / Hauswirtschaft / Haustechnik
Tel.: 07131 9469 229
Mail: heinz-ulrich.lang@sbbzint-hn.kv.bwl.de

Manfred Neumann
Dipl.-Psychologe
Psychologischer Dienst
Beratungsangebote / Trainingsraum
Tel.: 07131 9469 524
Mail: manfred.neumann@sbbzint-hn.kv.bwl.de

Frau Quintela-Schneider
Elternbeiratsvorsitzende
Mail: quintela@gmx.de

Frau Stahl
Stellv. Elternbeiratsvorsitzende
Mail: nadine—stahl@web.de

Heike Ehrler
Personalratsvorsitzende
Mail: oeprsb+asb@sbbzint-hn.kv.bwl.de

Miteinander